本科生

物理学院2014级分班

来源:武汉大学物理科学与技术学院 发布时间:2014-09-29 14:50:06 点击次数:

 一、2014级彭桓武班

2014级彭桓武班人员是由学生自愿报名,中科院理论物理所于2014年9月22日下午派专家来物理学院对申报“彭桓武班”的同学进行面试选拔,现将面试选拔结果公示如下:
学号 姓名 原专业 申报班
2014301020022 于飞   基地班 彭恒武班
2014301020029 李想   基地班 彭恒武班
2014301020032 柳景沛   基地班 彭恒武班
2014301020034 杨标麟   基地班 彭恒武班
2014301020035 张旨晗   基地班 彭恒武班
2014301020037 张禹则   基地班 彭恒武班
2014301020048 杜易训   基地班 彭恒武班
2014301020051 滕明航   基地班 彭恒武班
2014301020069 吕蔚   基地班 彭恒武班
2014301020077 侯国一   基地班 彭恒武班
2014301020098 王杰   基地班 彭恒武班
2014301020101 冯文龙   基地班 彭恒武班
2014301020102 王伊玲   基地班 彭恒武班
2014301020111 郭明达   基地班 彭恒武班
2014301020112 李睿明   基地班 彭恒武班
2014301020133 陈铭睿   基地班 彭恒武班
2014301020165 周瑾   基地班 彭恒武班
2014301020177 郭思嘉   基地班 彭恒武班
2014301510061 王明鉴   微电子 彭恒武班

二、2014级天眷班
2014级天眷班人员是由学生自愿报名,中科院武汉物理数学所于2014年9月26日下午派专家来物理学院对申报“彭桓武班”的同学进行面试选拔,现将面试选拔结果公示如下:
学号 姓名 原专业 申报班
2014301020003 王冠   基地班 天眷班
2014301020007 彭辰铭   基地班 天眷班
2014301020009 卢江玮   基地班 天眷班
2014301020031 雷远超   基地班 天眷班
2014301020046 陈沛然   基地班 天眷班
2014301020047 姚媛媛   基地班 天眷班
2014301020072 刘炼   基地班 天眷班
2014301020083 陈文婷   基地班 天眷班
2014301020086 朱泽青   基地班 天眷班
2014301020114 张哲先   基地班 天眷班
2014301020120 张楠   基地班 天眷班
2014301020122 王子华   基地班 天眷班
2014301020123 巩益铭   基地班 天眷班
2014301020137 李湘黔   基地班 天眷班
2014301020159 陈瑞阳   基地班 天眷班
2014301020162 段俊磊   基地班 天眷班
2014301020164 刘康桥   基地班 天眷班
2014301510032 陈有民   微电子 天眷班
2014301510065 罗佳佳   微电子 天眷班
2014301510093 薛栋楠   微电子 天眷班

三、2014级中法班
2014级中法班人员是由学生自愿报名,学院对参与报名的学生进行资格审查,现将通过资格审查的学生名单公示如下:
学号 姓名 原专业
2014301020002 肖颖 基地班
2014301020010 况杨 基地班
2014301020020 戴磊 基地班
2014301020024 喻泽 基地班
2014301020099 焦永俊 基地班
2014301020100 刘翘楚 基地班
2014301020110 谭铤 基地班
2014301020126 但科 基地班
2014301020129 刘禹昊 基地班
2014301020131 卢昌朋 基地班
2014301020143 李伟鹏 基地班
2014301020145 郭垠 基地班
2014301020160 王雅 基地班
2014301020167 李光昊 基地班
2014301020168 牛亚男 基地班
2014311020074 卢琪婵 基地班
2014301510004 江子文 微电子
2014301510026 左雅梅 微电子
2014301510027 王亚飞 微电子
2014301510073 廖远平 微电子
2014301510074 宋子楚 微电子
2014301510102 郑天 微电子

四、2014级材料物理班
2014级材料物理班人员是由学生自愿报名,学院对参与报名的学生进行资格审查,现将通过资格审查的学生名单公示如下:
学号 姓名 原专业
2014301020006 曾梓龙 基地班
2014301020008 杨照军 基地班
2014301020011 王腾飞 基地班
2014301020014 孟真 基地班
2014301020018 侯中轩 基地班
2014301020025 唐汇斌 基地班
2014301020026 陈玉坤 基地班
2014301020027 韩丹露 基地班
2014301020038 李想 基地班
2014301020041 臧齐昊 基地班
2014301020044 陆文龙 基地班
2014301020054 陈佩卓 基地班
2014301020056 邹志远 基地班
2014301020057 蒋焕斌 基地班
2014301020060 谭子健 基地班
2014301020063 张博奇 基地班
2014301020066 姚贵斌 基地班
2014301020068 康培亮 基地班
2014301020070 余家威 基地班
2014301020071 刘轩 基地班
2014301020075 张宇武 基地班
2014301020079 朱春琴 基地班
2014301020087 郭忠智 基地班
2014301020088 余昌雄 基地班
2014301020090 胡胜勇 基地班
2014301020094 刘永杰 基地班
2014301020095 张玮平 基地班
2014301020104 廖科才 基地班
2014301020107 许洪力 基地班
2014301020108 胡塾绪 基地班
2014301020109 高阳 基地班
2014301020125 于渤 基地班
2014301020134 况士龙 基地班
2014301020135 马宇豪 基地班
2014301020136 丁一鸣 基地班
2014301020140 杨滢 基地班
2014301020141 李锦鸿 基地班
2014301020142 黄子杰 基地班
2014301020144 马踏雪 基地班
2014301020146 李鹏 基地班
2014301020148 吴显佳 基地班
2014301020149 秦川 基地班
2014301020153 崔立豪 基地班
2014301020154 吴帆帆 基地班
2014301020158 韩卓定 基地班
2014301020169 涂泽心 基地班
2014301020176 曹昕宇 基地班
2014301020179 沙磊 基地班
2014301020180 许亚伦 基地班
2014301510011 简小璇 微电子
2014301510054 张秋杨 微电子
2014301510056 姚远星 微电子
2014301510058 江俊 微电子
2014301510067 陈鸿 微电子
2014301510081 周凡靖 微电子
2014301510094 陆怀德 微电子
2014301510101 卢超 微电子

五、2014级基地班
学号 姓名 原专业
2014301020001 倪世杰   基地班
2014301020012 徐秋豪   基地班
2014301020015 余剑桥   基地班
2014301020016 韩世豪   基地班
2014301020017 浦臻航   基地班
2014301020019 杨林   基地班
2014301020021 刘艳亮   基地班
2014301020023 陈东   基地班
2014301020030 彭靖   基地班
2014301020033 邱伟   基地班
2014301020036 刘时磊   基地班
2014301020039 秦大粤   基地班
2014301020043 赵明乐   基地班
2014301020045 张然   基地班
2014301020049 胡煜辉   基地班
2014301020050 何雨辰   基地班
2014301020052 田原   基地班
2014301020053 樊星辰   基地班
2014301020055 谢桥旺   基地班
2014301020058 黄凯翔   基地班
2014301020059 宗烨   基地班
2014301020061 梁曦璘   基地班
2014301020065 熊毅恒   基地班
2014301020067 陈叶波   基地班
2014301020073 曾浩   基地班
2014301020080 李贤达   基地班
2014301020081 孔德锋   基地班
2014301020082 周成栋   基地班
2014301020084 李尚书   基地班
2014301020085 辛水艇   基地班
2014301020089 黄诣   基地班
2014301020092 杨宗蒙   基地班
2014301020093 邓昭文   基地班
2014301020096 李华州   基地班
2014301020103 李金庭   基地班
2014301020105 赵晓胜   基地班
2014301020106 谭善   基地班
2014301020113 孙家辉   基地班
2014301020115 沈阳   基地班
2014301020117 余康   基地班
2014301020118 肖峰   基地班
2014301020119 吴泽峰   基地班
2014301020121 张盛   基地班
2014301020124 肖航   基地班
2014301020127 温佳珉   基地班
2014301020130 熊振军   基地班
2014301020132 谭英华   基地班
2014301020138 陈焯   基地班
2014301020139 黄佳玮   基地班
2014301020147 刘博宇   基地班
2014301020151 窦伟   基地班
2014301020152 谢崇思   基地班
2014301020155 李云飞   基地班
2014301020157 李威   基地班
2014301020171 谭雅琪   基地班
2014301020172 尹梦迪   基地班
2014301020174 尹泽鹏   基地班
2014301020175 杜威   基地班
2014301020178 龙思锦   基地班
2014311020062 李冠亿   基地班
2014311020091 张伟英   基地班
2014311020097 陈家禧   基地班
2014311020150 柯佳明   基地班

六、2014级微电子科学与工程班
学号 姓名 原专业
2014301510002 李硕   微电子
2014301510003 李佳帅   微电子
2014301510005 王佐祎   微电子
2014301510006 郑增旭   微电子
2014301510007 褚乃荣   微电子
2014301510008 李霓   微电子
2014301510009 李明爽   微电子
2014301510010 王双   微电子
2014301510013 冉景杨   微电子
2014301510014 陈玕圻   微电子
2014301510015 黄磊   微电子
2014301510017 兰奶灿   微电子
2014301510018 刘子珲   微电子
2014301510019 陈江瑞   微电子
2014301510020 王子枫   微电子
2014301510021 李家意   微电子
2014301510022 刘森   微电子
2014301510023 田野   微电子
2014301510024 王梓萍   微电子
2014301510025 解宏达   微电子
2014301510028 李熙恺   微电子
2014301510029 魏子睿   微电子
2014301510030 袁伟薯   微电子
2014301510031 毛立祥   微电子
2014301510033 蒋元玮   微电子
2014301510034 孟祥仁   微电子
2014301510035 彭栋   微电子
2014301510036 尹森   微电子
2014301510037 吴李煜   微电子
2014301510038 刘小军   微电子
2014301510039 刘程   微电子
2014301510040 田景骁   微电子
2014301510041 曹磊   微电子
2014301510042 张彭杨   微电子
2014301510043 李紫林   微电子
2014301510044 谢辉武   微电子
2014301510045 李林潇   微电子
2014301510046 陈曦   微电子
2014301510047 台杨   微电子
2014301510048 曾素馨   微电子
2014301510049 甘国君   微电子
2014301510050 高兆丰   微电子
2014301510051 田雅洁   微电子
2014301510052 张登峰   微电子
2014301510053 周紫瑞   微电子
2014301510055 徐鑫水   微电子
2014301510057 覃毅   微电子
2014301510059 聂子涵   微电子
2014301510060 龙铸   微电子
2014301510062 党子越   微电子
2014301510063 陈添   微电子
2014301510064 曹朔   微电子
2014301510066 孙晟珂   微电子
2014301510068 何菁   微电子
2014301510069 张国庆   微电子
2014301510070 张明建   微电子
2014301510071 唐雨晴   微电子
2014301510072 曹志远   微电子
2014301510075 张怡   微电子
2014301510076 牛潇   微电子
2014301510077 祝敬   微电子
2014301510078 梁磊   微电子
2014301510079 雷雨婷   微电子
2014301510080 章景航   微电子
2014301510082 向奕   微电子
2014301510083 李强   微电子
2014301510084 郭琴梦   微电子
2014301510085 吴青原   微电子
2014301510086 段永萍   微电子
2014301510087 李泽星   微电子
2014301510088 蒋冰慧   微电子
2014301510089 秦默然   微电子
2014301510090 黄家明   微电子
2014301510091 尚才杰   微电子
2014301510092 郝芸萱   微电子
2014301510095 叶惠玲   微电子
2014301510096 马畅   微电子
2014301510097 李伟   微电子
2014301510098 马燕   微电子
2014301510100 黄晨   微电子
2014301510103 赖倚琪   微电子
2014301510104 侯天宇   微电子
2014301510105 熊妍   微电子
2014301510106 凌维声   微电子
2014301510107 顾雨婷   微电子
2013301510083 侯昊民 微电子
2013301510070 王传志 微电子

关闭信息】  【打印信息